新着情報

2022/08/7
東北大会・県中総体結果
☆東北大会結果☆
◆陸上

・女子走高跳 3年女子 第6位 

◆水泳
・女子100mバタフライ 3年女子 第7位

☆県中総体結果☆
◆水泳
・女子100mバタフライ 3年女子 第1位 全国・東北大会進出!★
・女子200mバタフライ 3年女子 第1位 全国・東北大会進出!★
・男子100m背泳ぎ       2年男子 第7位 ★東北大会進出!★
・男子200m背泳ぎ     2年男子 第5位 ★東北大会進出!★
・男子400mメドレーリレー 第8位
(100m背泳ぎ       2年男子 予選において参加標準記録突破 ★東北大会進出!★
(200m背泳ぎ     2年男子 予選において参加標準記録突破 ★東北大会進出!★ 
◆陸上

・女子四種競技 第2位 3年女子 ★東北大会
進出!★
・女子走高跳  第4位 3年女子 ★東北大会進出!★
・女子800M   第6位  3年女子 
・女子低400mR  第7位 
・女子走高跳     第8位  2年女子
・女子共通400mR 準決勝 惜敗 
・陸上女子総合   第8位
・男子棒高跳   第4位 3年男子 ★東北大会進出!★
・男子低400mR   第7位 

◆ソフトテニス(女子)
(団体戦)
 予選ブロック
・2回戦 対荒浜 2-1 勝利
・3回戦 対沖野 0-2 惜敗
(個人戦)
・3年女子&2年女子ペア 第2位 ★東北大会進出!★

◆ソフトテニス(男子)
(団体戦)

 予選ブロック

・1回戦 対東華 1-2 惜敗


◆剣道(男子)
(団体戦)
 予選リーグ
・対石巻   1-1 引き分け
・対東北学院 0-2 惜敗


◆バスケット(女子)
・3回戦 対古川  46対48 惜敗

・2回戦 対岩沼西 72対23 
勝利!

◆バドミントン(女子)
(団体戦)
・1回戦 対槻木 0-2 惜敗

2022/06/23
市中総体速報(水泳競技2日目 6月23日[木]分)
◆水泳(女子)
水泳女子 総合 第8位
・100mバタフライ 3年女子 第1位 ★県大会出場!★  
・100m自由形 3年女 ★県大会出場!★  
・200m個人メドレー
   年女 ★県大会出場!★
・100m背泳ぎ     年女 ★県大会出場!★
・200mバタフライ 3
年女子 第1位 ★県大会出場!★  
・200m自由形 3年女 第6位 ★県大会出場!★  
・50m自由形     年女 ★県大会出場!★
  
市中総体結果(水泳競技1日目 6月22日[水]分)
◆水泳(男子)
・200m個人メドレー 男子 ★県大会出場!★
・100m自由形     男子 ★県大会出場!★  
・100m自由形     男子 ★県大会出場!★  
・200m平泳ぎ     男子 ★県大会出場!★
・100m背泳ぎ     男子 第3位 ★県大会出場!★
・100m自由形  
   男子 ★県大会出場!★  
・50m自由形    3年男子 ★県大会出場!★  
・200m背泳ぎ   2男子 第2位 ★県大会出場!★  
・200m自由形     男子 ★県大会出場!★                                                                 

市中総体結果④(4日目 6月14日[火]分)

◆ソフトテニス(男子)
個人戦
・3年男子ペア 第3位 ★県大会出場!★


◆ソフトテニス(女子)
個人戦
・3年女子&2年女子ペア 第3位 ★県大会出場!★
・3年女子&2年女子ペア 第5位 ★県大会出場!★


市中総体結果③(3日目 6月13日[月]分)

◆卓球(男子)
個人戦
・2年男子 第3位  ★県大会出場!★
・3年男子 第5位  ★県大会出場!★


◆陸上
・1500M 第8位 3年男子  ★県大会出場!★
・3000M 第6位 3年男子  ★県大会出場!★
・男子低400mR 第5位 ★県大会出場!★
・陸上男子 総合 第3位

・200M 第8位 3年女子 ★県大会出場!★
・800M 第3位 3年女子 ★県大会出場!★
・四種競技 第2位 3年女子 ★県大会出場!★
・走高跳 第5位 2年女子 ★県大会出場!★
・走高跳 第7位 3年女子 ★県大会出場!★
・走幅跳 第6位 3年女子 ★県大会出場!★
・走幅跳 第9位 3年女子 ★県大会出場!★
・陸上女子 総合 第6位


◆バドミントン(女子)
シングルス
・2年女子 第1位 ★県大会出場!★

◆野球
・準決勝 対五橋 0-6 惜敗

市中総体結果②(2日目 6月12日[日]分)

◆陸上 
・1年100M  第4位    1年男子     ★県大会出場!★
・1年1500M 第5位    1年男子     ★県大会出場!★
・800M    第8位    3年男子     ★県大会出場!★
・四種競技    第7位    3年男子    
・走幅跳     第8位    3年男子     ★県大会出場!★
・砲丸投        3年女子           ★県大会出場!★

◆卓球(男子)
団体戦
予選リーグ
第1試合 対広瀬 3-2 勝利
第2試合 対五橋 3-2 勝利
決勝リーグ
・1回戦 対二中 3-2 勝利
・準決勝 対錦ヶ丘 2-3 惜敗 第3位
・県大会代表決定戦 対上杉山 1-3 惜敗


◆バスケット(男子)
・2回戦 対上杉山 33ー70 惜敗

◆バスケット(女子)
・3回戦 対吉成 56-33 勝利
・準決勝 対五橋 42ー67 惜敗 第3位 ★県大会出場★

◆バレーボール
決勝トーナメント
・1回戦 対台原 2-0 勝利
・準決勝 対三条 0-2 惜敗 第3位


◆剣道(男子)
団体戦
予選リーグ
・第1試合 対桜ヶ丘 2-1 勝利
・第2試合 対五城 2-1 勝利
・第3試合 対台原 3-1 勝利

決勝トーナメント
・準決勝 対附属 4-1 勝利
・決勝 対広瀬 2-3 惜敗 第2位 ★県大会出場★
個人戦
・2年男子 第2位 ★県大会出場★


◆剣道(女子)
予選リーグ
・第1試合 対ドミニコ 0-4 惜敗
・第2試合 対附属 0-4 惜敗


◆卓球(女子)
団体戦
予選リーグ
・第1試合 対広瀬 3-2 勝利
第2試合 対台原 4-1 勝利
決勝リーグ
第1試合 対錦ヶ丘 0-3 惜敗
第2試合 対五橋 1-3 惜敗 (第3位)


◆サッカー
・2回戦 対五橋 1-4 惜敗

◆柔道
個人戦
・3年男子 66kg級 第3位 ★県大会出場!★


市中総体結果(1日目 6月11日[土]分)

◆バスケット(女子)
・2回戦 対台原 62-24 勝利

◆陸上
・砲丸投 第1位 2年男子 ★県大会出場!★
・女子低400mR 第4位     ★県大会出場!★
・女子共通400mR 第9位 ★県大会出場!★
・200M       3年男子     ★県大会出場!★
・棒高跳 第2位 3年男子 ★県大会出場!★
・棒高跳 第6位 2年男子 

◆ソフトテニス(男子)
団体戦
・1回戦 対台原  2-1 勝利
・2回戦 対上杉山 2-0 勝利
・準決勝 対錦ヶ丘 0-2 惜敗
・3位決定戦 対附属 2-1 勝利 第3位 ★県大会出場!★


◆ソフトテニス(女子)
団体戦
・2回戦 対広瀬 2-1 勝利
・3回戦 対大沢 2-0 勝利
・準決勝 対台原 2-0 勝利
・決 勝 対北仙台 1-2 惜敗    第2位  ★県大会出場!★

◆ソフトボール
・1回戦 対上杉山 8-7 勝利
・2回戦 対広瀬 2-9 惜敗

◆バドミントン(女子)
団体戦
・1回戦 対附属 2-1 勝利
・2回戦 対青陵 2-1 勝利
・準決勝 対折立 1-2 惜敗    第3位   ★県大会出場!★

◆バスケットボール(男子)
・2回戦 対三条 85-30 勝利

◆バドミントン(男子)
団体戦
・1回戦 対五城 2-1 勝利
・2回戦 対三条 0-2 惜敗

◆バレーボール
予選リーグ
・第1試合 対五城 2-1 勝利
・第2試合 対五橋 2-0 勝利

- Topics Board -